Мария Каменева представит Оренбуржье на чемпионате России по плаванию

Мария Каменева представит Оренбуржье на чемпионате России по плаванию

С 8 по 12 апреля в Москве в бассейне СК «Олимпийский» пройдет чемпионат России по плаванию.

На дорожки легендарного бассейна для участия в главном национальном старте сезона выйдут более 670 сильнейших российских пловцов, в их числе призеры Олимпийских игр — Юлия Ефимова, Владимир Морозов, Евгений Рылов, Антон Чупков, Данила Изотов, Сергей и Анастасия Фесиковы, Никита Лобинцев, победители и призеры чемпионатов Европы и мира — Климент Колесников, Александр Красных, Мария Каменева, Вероника Андрусенко, Дарья К. Устинова, Светлана Чимрова и многие другие.

Оренбургскую область будет представлять заслуженный мастер спорта России Мария Каменева. Планируется, что она будет плыть на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и на спине.

Чемпионат России по плаванию открыт для участия зарубежных спортсменов. Свои заявки прислали спортсмены Латвии, Молдовы, Черногории, Грузии, Кыргызстана, Казахстана и Пакистана.

Для российских спортсменов национальный чемпионат является главным отборочным стартом на чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу (Республика Корея), 30-ю Всемирную летнюю Универсиаду в Неаполе (Италия), юниорские первенства Европы и мира по плаванию, которые пройдут в Казани и Венгрии, соответственно.

8 апреля в 17:45 состоится торжественная церемония открытия соревнований.

12 апреля в 17:00, перед началом вечерней части соревнований, состоится уже ставшая традиционной эстафета любителей плавания с участием представителей общественных организаций, министерств и ведомств Российской Федерации.

Финальные и полуфинальные заплывы чемпионата России будут транслироваться на телеканалах «Матч! Страна», «Матч! Планета» и в онлайн-режиме на официальном сайте ВФП www.russwimming.ru. Вести трансляцию соревнований будет известный спортивный комментатор, двукратный олимпийский чемпион по плаванию Денис Панкратов.

Добавить комментарий